Версия для слабовидящих

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО КОННОМУ СПОРТУ ИМЕНИ А.А. МАГДАЛИНА»

Компания-застройщик «Жилстрой development» устроила настоящий сюрприз для воспитанников спортивной школы по конному спорту им. А.А.Магдалина и организовала приезд в Хакасию знаменитого российского спортсмена, Мастера спорта международного класса по конному спорту, члена сборной России по троеборью, участника летних Олимпийских игр 2016 года в Рио де Жанейро, многократного чемпиона России и СССР – Андрея Валентиновича Митина.

Воспитанники школы получили возможность пройти подготовку по одной из самых сложных дисциплин конного спорта – троеборью. Такой подарок, как тренировки и мастер-классы со спортсменом мирового уровня – вызвали самый большой восторг у воспитанников конноспортивной  школы. Ведь для спортсменов – такой опыт просто бесценен!
В рамках мастер-класса рассмотрели основные аспекты подготовки лошадей к соревнованиям, на что важно обратить внимании тренеру и всаднику, какие упражнения особенно полезны, отрабатывали технику преодоления полевых и конкурных препятствий, участники получили ответы  на интересующие вопросы, а также пообщались с знаменитым спортсменов в неформальной обстановке.