ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО КОННОМУ СПОРТУ ИМЕНИ А.А. МАГДАЛИНА»

С 3 по 5 июня на базе Спортивной школы по конному спорту им. А.А. Магдалина состоялись чемпионат и первенство Хакасии по конному спорту памяти Александра Борисовича Мальчевского.
В соревнованиях по конкуру и выездке приняли участие 45 спортивных пар (всадник-лошадь) из Абакана и Алтайского района.

На торжественном открытии соревнований присутствовали министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан и президент Федерации развития конного спорта региона Александр Сличный.

– Я хочу поблагодарить родителей за то, что своих детей отдали в конный спорт, потому что этот вид спорта для республики особенный. С каждым годом благодаря участию Федерации развития конного спорта Хакасии появляются новые возможности и победы. Я уверен, что у школы и федерации большое будущее, – сказал Сергей Кочан.

В данных соревнованиях было разыграно 8 комплектов наград по конкуру и выездке, а также определены абсолютные победители соревнований по конкуру в трех возрастных категориях.

Абсолютным победителем чемпионата Республики Хакасия по конкуру стала Ольга Чупина на лошади Светоч (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»).
Абсолютным победителем первенства Республики Хакасия среди юношей, девушек (14-18 лет) стала Алина Полякова на лошади Сапер (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»).
Абсолютным победителем первенства Республики Хакасия среди детей (12-14 лет) стала Валерия Дубровская на лошади Британия Голд (КСК «Рыжая лошадь»).

РЕЗУЛЬТАТЫ
Чемпионат Республики Хакасия

Конкур до 110 см
1 место Татьяна Чупина на лошади Порт о Пренс (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
2 место Ольга Чупина на лошади Светоч  (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
3 место Ольга Сличная на лошади ЧингизХан (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)

Конкур до 120 см
1 место Олеся Мордвина на лошади Кала Дель Пи (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
2 место Ольга Чупина на лошади Светоч (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
3 место Татьяна Чупина на лошади Порт о Пренс (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)

Первенство Республики Хакасия

Конкур до 110 см (юноши, девушки 14-18 лет)
1 место Алина Полякова  на лошади Сапер (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
2 место Елизавета Войткив на лошади Фокстрот (КСК «Рыжая лошадь»)
3 место Дарья Кыштымова на лошади Консул (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)

Конкур до 120 см (юноши, девушки 14-18 лет)
1 место Алина Полякова  на лошади Сапер (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
2 место Арсений Попов на лошади Данс (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
3 место Платон Шулепов на лошади Командор (РХ, частный коневладелец)

Конкур до 100 см (дети, 12-14 лет)
1 место Тимур Григорьев на лошади Герцогиня Глор (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
2 место Валерия Дубровская на лошади Британия Голд (КСК «Рыжая лошадь»)
3 место Валерия Юрганова на лошади Одаренный (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
 
Конкур до 110 см (дети, 12-14 лет)
1 место Елизавета Чаптыкова на лошади Согласный (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
2 место Валерия Дубровская на лошади Британия Голд (КСК «Рыжая лошадь»)
3 место Валерия Юрганова на лошади Одаренный (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)

Выездка «Предварительный приз-дети»
1 место Елизавета Войткив на лошади Фокстрот (КСК «Рыжая лошадь»)
2 место Тимур Григорьев на лошади Согласный (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
3 место Регина Беляева на лошади Хангайя (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)

Выездка «Предварительный приз-юниоры»
1 место Диана Феофанова на лошади Оливия Голд (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
2 место Элеонора Осадчая на лошади Особа  (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)
3 место Юлия Аникина на лошади Плей Бой (ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина»)