Версия для слабовидящих

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО КОННОМУ СПОРТУ ИМЕНИ А.А. МАГДАЛИНА»

Уже традиционно, после завершения летнего спортивного сезона воспитанникам школы предоставляется возможность выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на базе ГАУ РХ «СШ по конному спорту им. А.А. Магдалина». И этот год не стал исключением.

18 октября при поддержке Минспорта Хакасии и Регионального оператора ГТО с помощью передвижного мобильного комплекса ГТО было организовано выездное тестирование воспитанников и тренеров Школы.

Более 80 человек попробовали свои силы в таких испытаниях, как бег на короткую и длинную дистанцию, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и другие.

Напоминаем, что по итогам сдачи ГТО в 2021 году 67 воспитанников школы были награждены золотыми, серебряными и бронзовыми значками.


Плюсы при сдаче ГТО
Выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» способствует улучшению физической подготовки, а также абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но также серебряного и бронзового. Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году.

5 ШАГОВ к знаку отличия ГТО
1. Регистрация на портале gto.ru и получение id-номера
2. Заявка на выполнение испытаний ГТО в центры тестирования, они есть в каждом муниципалитете Хакасии
3. Получение допуска для занятий физической культурой и спортом
4. Успешное выполнение испытаний ГТО
5. Вручение знака отличия и удостоверения