Версия для слабовидящих

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО КОННОМУ СПОРТУ ИМЕНИ А.А. МАГДАЛИНА»

ЦУР Хакасии продолжает обучать модераторов официальных аккаунтов организаций республики вести аккаунты в социальных сетях. На этот раз семинар прошёл для администраторов госпабликов спортивной сферы.

Напомним, «администраторами госпабликов» называют специалистов, ответственных за ведение сообществ в соцсетях. Их закрепляют внутренним приказом в каждой организации на основании изменений ФЗ-8 (так называемый «закон о госпабликах»), который обязывает органы власти и подведомственные им учреждения вести свои страницы во «ВКонтакте» или «Одноклассниках».

В начале мероприятия участников познакомили с лучшими практиками региона. Директор республиканской спортшколы по конному спорту им. А.А. Магдалина Татьяна Чупина и директор Усть-Абаканской спортивной школы Николай Крикьянц поделились тем, как выстроена работа по ведению аккаунтов в их учреждениях. А Кирилл Жибинов, тренер и президент федерации гиревого спорта РХ и директор черногорской спортшколы рассказал, как и зачем спортсменам вести личные страницы.

О своём опыте работы в соцсетях рассказала и пресс-секретарь регионального Министерства физической культуры и спорта Валерия Тамбовцева. На данный момент аккаунт Минспорта Хакасии является лидирующим среди всех министерств и ведомств по количеству подписчиков: на сообщество во ВКонтакте подписано более 11 тысяч пользователей.

Во второй части семинара специалисты информационного блока ЦУР Хакасии подробно остановились на принципах создания качественного контента: как оформлять и писать тексты, создавать визуал и привлекать подписчиков.