Версия для слабовидящих

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО КОННОМУ СПОРТУ ИМЕНИ А.А. МАГДАЛИНА»

В Спортивной школе по конному спорту завершился спортивный сезон 2018. На протяжении всего сезона спортсмены  школы с особым энтузиазмом готовились и участвовали в соревнованиях различного уровня,

на которых были показаны достойные результаты.
Под руководством опытных наставников спортсменам удалось достичь поставленных целей в этом спортивном сезоне.
О своих планах на будущее и о вновь поставленных целях с нами поделятся победители и призеры соревнований по конному спорту в 2018 спортивном сезоне.
И сегодня о себе нам расскажет Анастасия Дремучева спортсменка конноспортивной школы, занимающаяся под руководством тренера Николая Чупина:
"Сезон 2018 был для меня интересным и достаточно продуктивным. Моим боевым товарищем в этом сезоне стал серый мерин по кличке Сен-Клер, что в переводе означает «горячая кровь». И так оно и есть. Горячий и импульсивный, стремящийся все время куда-то бежать,  времени на подготовку было мало, чтоб привести в форму и меня и Серго (так я называю его коротко). Но мой тренер Николай Викторович Чупин, поставил работу с нашей парой так, что за короткое время мы пришли в форму ( у меня был небольшой перерыв ). Первое успешное выступление стало на кубке Губернатора Республики Хакасия. Серый, приятно удивил меня, был очень чуткий к моим командам, внимательный и аккуратный при преодолении препятствий, несмотря на свой «пылкий» нрав. По итогу соревнований мы заработали 3 и 2 место в разных зачетах. Следующим этапом стали всероссийские соревнования по троеборью, которые проходили в нашем городе. Турнир был серьезный, трасса кросса была довольна интересная, есть, где задуматься всаднику и засомневаться лошади. В первый день (манежная езда) мы выступили не так хорошо, как хотелось, и мы остались на 6 месте. На второй день ( кросс), Серый меня так приятно удивил, такого я не ожидала точно. Он как настоящий джентльмен, помогал мне, был настолько чутким, шёл вперёд, как настоящий боец , ни на минуту не думая и не сомневаясь. Таких яркий и приятных впечатлений, у меня не было давно, как те, который мне подарил Сен-Клер во время кросса. Так же мы уложились по времени и это позволило нам подняться на 5-ую строчку в турнирной таблицей. Завершающим этапом был конкур. Нам нужно было хорошо выступить, большего я не ждала. И тут Серый, был настолько настроен на мою волну, он слушался, как никогда, будто понимал всю ответственность нашего выступления. Закончили маршрут с одним повалом, а это 4 штрафных очка. Но я была рада нашим выступлением. И так сложилось, что лидеры, которые были перед нами, после двух дней соревнований, заработали больше штрафных очков. И наше выступление позволило нам взять бронзу. Я очень рада, для меня эта бронзовая награда сравнима с золотом, это было хорошее завершение сезона. Спасибо моему тренеру за возможность и доверие,  Сен-Клеру за его отзывчивость и доброту ко мне.
Сейчас у меня в работе молодой конь Талисман. Он учиться делать первые шаги в конном спорте, и мы планируем, что в скором времени он будет готов выходить на арену и мы вместе будем радоваться первыми победами!