Версия для слабовидящих

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО КОННОМУ СПОРТУ ИМЕНИ А.А. МАГДАЛИНА»

Тренеры - преподаватели республиканской спортивной школы по конному спорту, Олеся Мордвина и Валентина Тураева, приняли участие в квалификационном семинаре для судей по вольтижировке, который прошел в Красноярске.

Под руководством судьи всероссийской категории из Москвы Алексеевой Елизаветы и ее помощников — Плясуновой Марии и Венгерак Юлии участники получили ценные знания и навыки.

Это новое и перспективное направление для нашего региона, и, благодаря полученной информации, мы планируем активно развивать вольтижировку в Хакасии. Также хочется отметить, что вольтижировка является спортивной дисциплиной которая включена в федеральный стандарт спортивной подготовки по виду спорту "конный спорт", утвержденного приказом Минспорта России.

Для справки: Вольтижировка – название произошло от французского voltiger – «порхать». Эта дисциплина конного спорта подразумевает выполнение гимнастических и акробатических упражнений на лошади.

Фото из открытых источников