Версия для слабовидящих

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ
«СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО КОННОМУ СПОРТУ ИМЕНИ А.А. МАГДАЛИНА»

1 июня жители 60 российских городов станут участниками «Зелёного Марафона». Ежегодный забег в этом году пройдет в восьмой раз, в Абакане – традиционно в Парке культуры и отдыха. Там же состоится социальная акция. Присоединиться к команде марафонцев может каждый.

Для того чтобы стать участником мероприятия, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта https://greenmarathon.ru.

В 12:00 в Абакане состоится массовый забег для всех желающих на дистанцию 4,2 км. Участие бесплатное, особая подготовка не требуется.

Также на «Зелёном Марафоне», в День защиты детей, будет организован мини-забег на самокатах для самых маленьких – его участниками станут совсем юные абаканцы в возрасте трех-четырех лет. Старт детского забега – в 11:20.

Кроме того, запланирована и социальная акция. Спортивная площадка в Черногорском парке, установленная в рамках марафона в прошлом году, будет доукомплектована новыми снарядами и тренажерами.

Денис Лепчугов, управляющий Абаканским отделением ПАО Сбербанк:

«Приятно наблюдать, что площадка, которую мы установили, не пустует, а стала очень популярным местом для активного отдыха. Именно поэтому мы решили, что новые тренажеры на ней будут очень кстати. Пусть еще больше жителей Абакана занимаются спортом. С удовольствием приглашаем всех на «Зеленый Марафон». По традиции это будет не только спортивное мероприятие, но и большой семейный праздник».

Праздник здорового образа жизни пройдет в Парке культуры и отдыха, сбор участников на площади перед СК «Абакан» (ул. Катанова, 10) с 9:00.

Первый «Зелёный Марафон» Сбербанка состоялся в 2012 году в поддержку Олимпийских игр в Сочи. За эти годы более 750 тысяч человек стали его участниками. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему».

ПОЛОЖЕНИЕ

 

Сибирский банк ПАО Сбербанк

Пресс-служба

тел. 8 800 707-00-70 доб. 62-01-22-37, 62-01-22-27

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberban