26–27 марта 2026 года на базе Национального центра «Россия» в Красноярске состоялся Всероссийский научно-практический конгресс «Развитие. Спорт. Будущее. Векторы развития детско-юношеского спорта в Российской Федерации». Это мероприятие объединило специалистов со всей страны, нацеленных на развитие детско-юношеского спорта.
Представители спортивных учреждений Хакасии стали участниками панельной дискуссии о векторах развития детско-юношеского спорта в нашей стране. Они также посетили тематические секции, где обсудили ключевые моменты образования, профессионального роста в спортивной сфере, антидопинговую деятельность и психологические аспекты работы с молодыми спортсменами.
Директор Республиканской конноспортивной школы Татьяна Чупина приняла участие в нескольких секциях, где рассматривались вопросы устойчивого профессионального роста специалистов, а также координации действий по подготовке спортивного резерва для сборных команд РФ.
Такие мероприятия помогают нам обмениваться опытом и вдохновляют на новые достижения в развитии спорта на территории нашей страны. Мы продолжаем развивать спорт, и наше будущее зависит от текущих шагов.


+7 (3902) 202 -262 (тел.факс)
ksport@r-19.ru
655000, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Крылова 15В
Подробнее...